আজ - মঙ্গলবার, ৪ঠা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা রমজান, ১৪৪৬ হিজরি, (বসন্তকাল), সময় - ভোর ৫:৪১

বাঘারপাড়া বন্দবিলা ইউপি চেয়ারম্যান সব্দুলের ৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড।

আদেশ অমান্য করায় যশোরের বাঘারপাড়ার বন্দবিলা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান তদন্তকারী কর্মকর্তা সবদুল হোসেনকে পাঁচ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছে একটি আদালত। রোববার জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সুলতানা এক আদেশে এ কারাদ- দিয়েছেন। সাজাপ্রাপ্ত বন্দবিলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তদন্তকারী কর্মকর্তা সবদুল হোসেন পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির আদেশ দিয়েছেন বিচারক।
মামলার অভিযোগে জানা গেছে, ২০১৯ সালের ৭ এপ্রিল বাঘারপাড়ার কেষ্টপুর গ্রামের মৃত কাঙ্গালী শেখের ছেলে ওসমান বাদী হয়ে বাঘারপাড়া আমলী আদালতে মারপিটের অভিযোগে একটি মামলা করেন। এ মামলায় আসামি করা হয়েছিল একই গ্রামের আনছার আলী, রফিকুল, শাহানার বুড়িকে। আদালতের তৎকালিন বিচারক অভিযোগের তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেয়ার আদেশ দিয়েছিলেন বাঘারপাড়ার বন্দবিলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে।

এ মামলার ২৫ টি ধার্য তারিখ অতিবাহিত হওয়ার পর ২০২৪ সালের ৪ জুলাই ও ৩ সেপ্টেম্বর তদন্তকারী কর্মকর্তা চেয়ারম্যনকে আদালতে হাজির হয়ে প্রতিবেদন জমা না দেয়ার কারণ ব্যাখ্যা দেয়ার আদেশ দিয়েছিলেন বিচারক। চলতি বছরের ১ জানুয়ারি ফুলকোট রেফারান্স হওয়ায় ৩ মার্চ দিন ধার্য করা হয় প্রতিবেদন জমা দেয়ার জন্য। বারবার সুযোগ দেয়া সত্তেও তদন্তকারী কর্মকর্তা চেয়ারম্যান সবদুল হোসেন আদালতে সময়ের প্রার্থনা বা হাজির হয়ে প্রতিবেদন জমা না দেয়ার কারণ ব্যাখ্যা করেনি। ফলে আদালতে আদেশ অমান্য করায় বিচারক তাকে ৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দিয়েছেন। একই সাথে মামলার তদন্তভার দেয়া হয়েছে বাঘারপাড়া থানার ওসিকে।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত