আজ - শনিবার, ৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২০শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি, (গ্রীষ্মকাল), সময় - সকাল ৬:০২

বৃষ্টির জন্য ফসলের মাঠে নামাজ আদায়

কুষ্টিয়ায় লাগাতার প্রখর খরতাপ, আর অনাবৃষ্টিতে পানির স্তর নেমে গেছে। মাঠের ফসল শুকিয়ে যাচ্ছে। দিন দিন পানির জন্য হা হা কার বেড়ে যাচ্ছে। ফলে প্রচন্ড খরা ও অনাবৃষ্টি থেকে মুক্তি পেতে বুধবার (২১ এপ্রিল) কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার জগন্নাথপুর ইউনিয়নের ফসলের মাঠে ইস্তিস্কার নামাজ আদায় করা হয়েছে।

বুধবার সকাল ১০টায় স্থানীয় মুসল্লিদের উদ্যোগে দুই রাকাত ইস্তিস্কার নামাজ আদায় করা হয়। বিশেষ এই নামাজে শতাধিক মুসল্লি অংশ গ্রহণ করেন। নামাজ শেষে ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে আল্লাহর রহমত কামনা করেন।

গত আট মাস কুষ্টিয়াসহ সারাদেশে বৃষ্টি না হওয়ায় মাঠ-ঘাট ফেটে চৌচির হয়ে গেছে। নদী ও খালের পানি তলানিতে ঠেকেছে। নলকূপে পানি উঠছে সামান্য। পানির জন্য অনেক স্থানে পড়ে গেছে হাহাকার। প্রসঙ্গত, নামাজ ও মোনাজাত পরিচালনা করেন চর জগন্নাথপুর জামে মসজিদের ইমাম ইদ্রিস আলী।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->