আজ - সোমবার, ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৬ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি, (বসন্তকাল), সময় - রাত ৮:১৭

নিয়োগকারী কর্তৃপক্ষ : বিভাগে বিভাগীয় কমিশনার, জেলা-উপজেলায় ডিসি

বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগের ক্ষেত্রে বিভাগীয় কমিশনারকে নিয়োগকারী কর্তৃপক্ষ করা হয়েছে।

একইসঙ্গে জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার  (ইউএনও) কার্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগের ক্ষেত্রে জেলা প্রশাসককে (ডিসি) নিয়োগকারী কর্তৃপক্ষ নির্ধারণ করা হয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) কর্তৃপক্ষ নির্ধারণের পর ক্ষমতা অর্পণ করে আদেশ জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

‘বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগ বিধিমালা ২০২০’ এর ২(গ) বিধি এবং ‘জেলা প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে কর্মচারী নিয়োগ বিধিমালা, ২০২০’ এর ২(গ) বিধি অনুযায়ী এই ক্ষমতা দেওয়া হয়েছে বলে আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে।

গত ২৮ জুন বিধিমালা দুটি জারি করা হয়। দুটি বিধিমালারই ২(গ) বিধিতে বলা হয়েছে, ‘নিয়োগকারী কর্তৃপক্ষ’ অর্থ সরকার বা সরকার কর্তৃক ক্ষমতাপ্রাপ্ত যে কোনো কর্মকর্তা।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->