আজ - মঙ্গলবার, ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৬শে শাবান, ১৪৪৬ হিজরি, (বসন্তকাল), সময় - রাত ১:১৬

মণিরামপুরে পানি নিয়ে দ্বন্দ্বে কৃষক খুন।

স্টাফ রিপোর্টার।। মণিরামপুরে নজরুল ইসলাম মোড়ল (৪৫) নামে এক কৃষক খুন হয়েছেন।
শনিবার (৩০ মে) বিকেল থেকে রাতের কোনো এক সময় উপজেলার হরিহরনগরের তাজপুর এলাকার একটি মাঠে এই ঘটনা ঘটে।


নিহতের মাথার সামনে ও পিছনে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। খবর পেয়ে রোববার দুপুরে পুলিশ লাশ উদ্ধার করে। নজরুল ইসলাম তাজপুর উত্তরপাড়ার মৃত মেছের মোড়লের ছেলে।


এই ঘটনায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ স্থানীয় আব্দুর জব্বার, মেহেদী হাসান ও আসাদুল নামে তিনজনকে হেফাজতে নিয়েছে।
নিহতের ছোট ছেলে জাহিদ বলেন, ‘প্রায়ই আব্বা বাড়ি থেকে বের হয়ে রাতে আর ফেরেন না। মসজিদে শুয়ে থাকেন। শনিবার বিকেলে তিনি বাড়ি থেকে বের হন। রাতে আর ফেরেননি। সকালে আব্বা না ফেরায় আমি খুঁজতে বের হই। খোঁজাখুঁজির এক পর্যায়ে ভোর সাড়ে পাঁচটার দিকে স্থানীয় মাঠে মতিয়ার রহমানের ক্ষেতে আব্বার রক্তাক্ত মরদেহ পড়ে থাকতে দেখি।’
নজরুলের স্ত্রী পারুল বেগমের দাবি, তার স্বামী বর্গা চাষি। বাড়ির পাশে মাঠে জমি বর্গা নিয়ে তিনি মরিচ চাষ করেছেন। গত বছর ধরে জমির ওপর দিয়ে পানি নেওয়া নিয়ে আব্দুল জব্বার, আসাদুল ও মেহেদীর সঙ্গে তার (নজরুলের) দ্বন্দ্ব। তারা জোর করে নজরুলের জমির ওপর দিয়ে পানি নিতে চায়। শনিবারও এই নিয়ে নজরুলের সাথে তাদের দ্ব›দ্ব হয়। তারই জের ধরে নজরুল খুন হয়েছে।’
ঝাঁপা ক্যাম্প পুলিশের আইসি এসআই শাহাবুল আলম জানান, পানি দেওয়ার দ্বন্দ্বে নজরুল খুন হয়েছেন। তবে, খুনের ঘটনায় কারা জড়িত তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। লাশ উদ্ধার করে মর্গে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।
মণিরামপুর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) শিকদার মতিয়ার রহমান কৃষক খুনের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গেছে। তারা কেউ এখনো ফেরেননি।
এই বিষয়ে জানতে থানার ওসি রফিকুল ইসলামের সরকারি নম্বরে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

আরো সংবাদ