আজ - মঙ্গলবার, ৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৩শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৮ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি, (গ্রীষ্মকাল), সময় - রাত ১১:১১

কৃষ্ণের সেলুন-পাঠাগার

শাহরুখ, সালমান, আমির থেকে শাকিব খান—নানা তারকার বাহারি চুলের কাটের ছবি। কখনো সিনেমার পোস্টার। মফস্বলের সাধারণ সেলুনের ভেতরের দৃশ্য এমনই। কিন্তু নেত্রকোনার দুর্গাপুর পৌরসভার বিরিশিরি এলাকায় দেখা মিলল ভিন্নধারার একটি সেলুনের। এর ভেতরটা মণি–মুক্তায় ঠাসা—রয়েছে অন্তত ২০০ বই।

সেলুনটিতে যাঁরা চুল কাটতে আসেন, তাঁরা তো বটেই, অন্যরাও এখানে আসেন বইয়ের টানে। বই পড়েন ভেতরে বসে। অনেকে সেলুন থেকে ধারে বাড়িতেও নিয়ে যান বই।

স্থানীয় লোকজন ও পাঠকেরা দোকানটির নাম দিয়েছেন সেলুন-পাঠাগার। তাঁরা বলেন, সেলুনে বই রাখার পর এখন আর চুল কাটতে এসে দীর্ঘ অপেক্ষার বিরক্তিকর সময় কাটাতে হয় না। পুরোটা সময় চুপটি করে বইয়ে মজে চলে যায়।

বিরিশিরি এলাকার অম রাংসা বলেন, এখন বেশির ভাগ ছেলেমেয়ে ইন্টারনেট ফেসবুক কিংবা ইউটিউবে সময় কাটায়। সেলুনে পাঠাগার হওয়ায় এখানে অনেকই এসে বই পড়তে পারেন। এটা খুব ভালো উদ্যোগ।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত