আজ - শনিবার, ১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১২ই জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি, (গ্রীষ্মকাল), সময় - রাত ১১:৩৬

ঢাবির শহীদুল্লাহ হলে উঠলেন অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী, অন্য হলের সামনে বিক্ষোভ

করোনাকালে বন্ধ ঘোষণার পর থেকে এখনো খোলেনি কোনো বিশ্ববিদ্যালয়। তবে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্দোলন চলায় সেখানে শিক্ষার্থীরা হলের তালা ভেঙে প্রবেশ করেছে। এবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি হলেও শিক্ষার্থীদের প্রবেশের খবর পাওয়া গেছে। 

আজ দুপুরে ড. মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ হলে প্রবেশ করেছেন অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী। শিক্ষার্থীরা বলছেন, হলের গেট খোলা ছিল তাই তারা প্রবেশ করেছেন। এতে তাদের কেউ বাধা দেয়নি।নাম প্রকাশ না করেই শহীদুল্লাহ হলের একটি কক্ষে উঠে যাওয়া কয়েকজন শিক্ষার্থী 
বাংলাদেশ প্রতিদিনকে জানান, শুধুমাত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলো ছাড়া অফিস-আদালত সবকিছুই চলছে। আপনি যানবাহনের দিকে তাকালেই বিষয়টা বুঝতে পারবেন। তাহলে আমরা আর কীসের জন্য অপেক্ষা করবো? আমরা কোন রকম বাঁধা ছাড়াই হলে উঠে গেছি। স্থায়ীভাবে থাকার পরিকল্পনা নিয়েই এসেছি। 

এ বিষয়ে জানতে হলটির প্রভোস্ট ড. সৈয়দ হুমায়ুন আখতারের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি। 

এদিকে হলে উঠতে অমর একুশে হলের সামনে ভিড় জমিয়েছে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী। তারা হলের মূল প্রবেশপথ পেরিয়ে হল খুলে দেওয়ার দাবিতে স্লোগান দিয়েছে। শিক্ষার্থী জানান, একশ’ জনের মত আসলে তারা হলে উঠে যাবেন। 

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত