আজ - শনিবার, ১২ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৪ই শাওয়াল, ১৪৪৬ হিজরি, (বসন্তকাল), সময় - সকাল ৯:৪৬

পুলিশ লাইন্সে হামলা: প্রধান আসামি যুবদল নেতা গ্রেফতার

ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশ লাইন্সে হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার প্রধান আসামি জেলা যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক হাসমত খন্দকারকে (৪৯) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (২০ এপ্রিল) বিকেল ৪টার দিকে পৌর এলাকার শরীফপুর মাঠ থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয় ।হাসমত খন্দকার গত ২৮ মার্চ হেফাজতের হরতাল চলাকালে পুলিশ লাইন্সে হামলা মামলার প্রধান আসামি বলে দাবী করেন পুলিশ।

বিকেলে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়,গত ২৮ মার্চ হেফাজতের হরতাল চলাকালে পুলিশ লাইন্সে হামলার ঘটনায় জড়িত এবং প্রধান পরিকল্পনাকারীর ভূমিকায় ছিলেন জেলা যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক হাসমত খন্দকার। গত ১৪ এপ্রিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানায় দায়ের করা ৪৯ নং মামলায় তাকে প্রধান আসামি করা হয়। তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে পুলিশ আজ বিকেলে তাকে গ্রেফতার করে। এ নিয়ে হেফাজতের তাণ্ডবে জেলায় ৩১৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। উল্লেখ্য, মহান স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীর অনুষ্ঠানে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশে আগমনের প্রতিবাদে হেফাজতে ইসলামের নেতাকর্মীরা গত ২৬ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ব্যাপক ধ্বংসাত্মক কার্যকলাপ চালায়। হামলাকারীরা সরকারি, বেসরকারি প্রায় অর্ধশতাধিক স্থাপনায় হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে পুরো ব্রাহ্মণবাড়িয়াকে ধ্বংসস্তূপে পরিণত করে।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত