যশোর সদর উপজেলার রূপদিয়া বাজারের কচুয়া রোডে সাপের কামড়ে ইলিয়াস হোসেন (৩০) নামে এক মুদি ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (১৯ মে) বিকেল পাঁচটার দিকে তার নিজ দোকানেই এই দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত ইলিয়াস হোসেন সদর উপজেলার চাউলিয়া গ্রামের আব্দুল মজিদের ছেলে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে জানা গেছে, বিকেলে বৃষ্টির সময় দোকানে রাখা বেঞ্চের ওপর ঘুমিয়ে ছিলেন ইলিয়াস। হঠাৎ ঘুম ভেঙে পায়ে কামড় অনুভব করেন, তবে সেটিকে গুরুত্ব না দিয়ে দোকান পরিচালনা করে যেতে থাকেন। সন্ধ্যা ছয়টার দিকে তার পায়ে প্রচণ্ড যন্ত্রণা শুরু হলে আশপাশের লোকজন তাকে ওঝা কিংবা হাসপাতালে যেতে বলেন। পরে পরিবারের সদস্যরা তাকে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ইলিয়াসের মামা, শ্রমিক নেতা আনোয়ার হোসেন জানান, দীর্ঘদিন মালয়েশিয়ায় থাকার পর দুই বছর আগে দেশে ফিরে রূপদিয়া বাজারে একটি বড় পরিসরের মুদি দোকান দেন তিনি। ভাগ্যের নির্মম পরিহাসে অকালে চলে যেতে হলো তাকে।
পাশের দোকানদার রবিউল ইসলাম বলেন, “ইলিয়াস খুব ভালো মনের মানুষ ছিল। সব সময় হাসিমুখে কথা বলতো। এমন মানুষের এভাবে চলে যাওয়া আমরা মেনে নিতে পারছি না।”
মৃত্যুকালে ইলিয়াস হোসেন মা-বাবা, স্ত্রী ও একটি পুত্র সন্তান রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে রূপদিয়া বাজার ও আশপাশের এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
আজ জোহরের নামাজের পর জানাজা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।