আজ - শনিবার, ২৯শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৬ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি, (শরৎকাল), সময় - ভোর ৫:৪৩

যশোরে ৯ দিনে ১০৯ জনের মৃত্যু

যশোর জেনারেল হাসপাতালে করোনা আক্রান্ত ও উপসর্গ নিয়ে আরও ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এরমধ্যে করোনা আক্রান্ত সাতজন এবং উপসর্গ নিয়ে পাঁচজন রয়েছেন। 

যশোর জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. আরিফ আহমেদ এ তথ্য জানান। তিনি জানান, এ নিয়ে হাসপাতালে ৯ দিনে ১০৯ জনের মৃত্যু হলো। যশোর জেনারেল হাসপাতালে ১২ জনের মৃত্যু ছাড়াও ঢাকা ও খুলনায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় চারজনের মৃত্যু হয়েছে। তারা যশোরে করোনায় আক্রান্ত হন এবং উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা ও খুলনায় পাঠানো হয়। মৃত চারজনের দুইজন যশোর শহরের ব্যবসায়ী ও দুইজন অভয়নগরের বাসিন্দা।

আরএমও ডা. আরিফ আহমেদ বলেন, যশোর জেনারেল হাসপাতালের রেড জোনে করোনা রোগী ভর্তি রয়েছেন ১৭০ জন। আর ইয়েলো জোনে করোনা উপসর্গ নিয়ে ভর্তি ৭২ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় রেড জোনে ভর্তি হয়েছে ৩৪ জন এবং ইয়েলো জোনে ৫১ জন।  

এদিকে, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) জিনোম সেন্টারে গত ২৪ ঘণ্টায় ৭৯৩টি নমুনা পরীক্ষা করে ২৯৫ জনের কোভিড-১৯ পজেটিভ পাওয়া গেছে। নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় শনাক্তের হার ৩৭ শতাংশ।   

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->