আজ - বুধবার, ৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৭শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি, (শরৎকাল), সময় - রাত ৪:০৫

প্রস্তুত মঞ্চ – যে কোন সময় ফাঁসি।

স্টাফ রিপোর্টার।। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর আত্মস্বীকৃত খুনি আবদুল মাজেদের ফাঁসির রায় কার্যকর হতে পারে আজ রাতেই।

সব প্রস্তুতি শেষ করেছে কারা কর্তৃপক্ষ, কেরাণীগঞ্জে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের ফাঁসির মঞ্চ প্রস্তুত রয়েছে। তৈরি রয়েছে জল্লাদদের একটি দলও। কারাগার সূত্র জানায়,এরইমধ্যে ফাঁসির মঞ্চটি পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ শেষ হয়েছে। সন্ধ্যায় বঙ্গবন্ধুর খুনি মাজেদের সঙ্গে শেষ সাক্ষাৎ করেছেন তার স্ত্রী সালেহা বেগম ও পরিবারের সদস্যরা।

দুই দশকের বেশি সময় ভারতে পলাতক থাকার পর মার্চ মাসের মাঝামাঝি সময়ে দেশে আসেন বঙ্গবন্ধু হত্যা মামলার এই আসামি। গেল মঙ্গলবার ভোরে তাকে রাজধানীর মিরপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

পরদিন আদালতে তুললে মৃত্যু পরোয়ানা জারি করেন বিচারক। সেই পরোয়ানা কারাগারে পৌঁছলে তা মাজেদকে পড়ে শোনায় কারা কর্তৃপক্ষ। খুনি মাজেদ রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষার আবেদন করলে তা নাকজ করে দেন রাষ্ট্রপতি। এরপরই ফাঁসি কার্যকরের সব প্রস্তুতি নেয় কারা কর্তৃপক্ষ।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->