আজ - রবিবার, ১৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১লা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৬শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি, (বসন্তকাল), সময় - রাত ৮:২১

নাইজেরিয়ায় নৌকা ডুবে ২৯ জনের প্রাণহানি

পশ্চিম আফ্রিকার দেশ নাইজেরিয়ায় নৌকা ডুবে কমপক্ষে ২৯ জন প্রাণ হারিয়েছেন। দেশটির উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় সোকোতো প্রদেশে যাত্রীবাহী একটি নৌকা ডুবে যাওয়ার পর প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় বাসিন্দা ও প্রাদেশিক গভর্নরের বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার (১৪ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

সোকোতো প্রদেশের গভর্নর আমিনু তাম্বুওয়াল জানিয়েছেন, নৌকাটি ৩৫ জন আরোহী বহন করছিল। আরোহীদের বেশিরভাগই ছিলেন নারী। দুর্ঘটনার পর ডুবুরিরা ছয় জনকে উদ্ধার করতে সক্ষম হন।

রয়টার্স বলছে, নাইজেরিয়ার উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় এই সোকোতো প্রদেশে প্রধানত মুসলিম জনগোষ্ঠী বসবাস করে থাকে এবং নৌকাডুবিতে মৃতদের দাফন সম্পন্ন হয়েছে।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->