আজ - শনিবার, ২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১১ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি, (বর্ষাকাল), সময় - সকাল ১১:০৫

দূর্নিতির অভিযোগে খুলনার এমপি মিজানকে দুদকের তলব!

জুবায়ের আহম্মেদ, (ঢাকা অফিস): অবৈধভাবে সম্পদ অর্জনসহ বিভিন্ন অভিযোগে আওয়ামী লীগের দুই সংসদ সদস্যকে তলব করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদক।

বুধবার পাঠানো তলবি নোটিশে খুলনার সংসদ সদস্য মিজানুর রহমানকে ১৬ই এপ্রিল এবং নরসিংদীর কামরুল আশরাফ খানকে ১১ই এপ্রিল দুদকের প্রধান কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হাজির হতে বলা হয়েছে।

যে অভিযোগের ওপর ভিত্তি করে মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান চলছে, তার মধ্যে মাদক ব্যবসার অভিযোগটি প্রধান।

আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে আওয়ামী লীগের এ সাংসদের বিরুদ্ধে গেলো ৭ মার্চ অনুসন্ধান শুরু করে দুদক। অনুসন্ধানের অংশ হিসেবে তাঁর বক্তব্য জানতে তাঁকে তলব করা হয়।

দুদকে আসা অভিযোগে বলা হয়েছে, ক্ষমতার অপব্যবহারের মাধ্যমে ঠিকাদারি এবং সরকারি বিভিন্ন প্রকল্পের কাজ পরিবারের সদস্যদের নামে নিয়েছেন খুলনার সংসদ সদস্য মিজানুর।

অভিযোগ করা হয়, সংসদ সদস্য হওয়ার পর তিনি দামি গাড়ি, শহরতলিতে ৫০ কোটি টাকার জমি, স্ত্রীর নামে সোনাডাঙ্গায় ৫ কোটি টাকা মূল্যের তিনতলা বাড়ি করেছেন। এছাড়া সন্তানদের নামে আছে বিপুল পরিমাণ জমি।

এছাড়া নরসিংদীর সংসদ সদস্য কামরুলের বিরুদ্ধে আসা অভিযোগে বলা হয়েছে, কালোবাজারে সরকারি সার বিক্রি করে বিপুল পরিমাণ সম্পদ অর্জন করেছেন এই জনপ্রতিনিধি।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->