
যশোরের অভয়নগরের পায়ড়া গ্রামের কোবাদ আলীর ছেলে বোরহান উদ্দিন (৩৬) চাকরি করতেন পুলিশে। মাগুরার মহম্মদপুর থানায় উপপরিদর্শক (এসআই) হিসেবে কর্মরত ছিলেন। কিন্তু একটি দুর্ঘটনা কেড়ে নিলো তার প্রাণ। তার নিহত হওয়ার খবরে পরিবারটিতে কান্নার রোল পড়ে গেছে। স্বজনদের কান্না-আর্তনাদ ও বুকফাটা আহাজারীতে আশপাশের পরিবেশ ভারী হয়ে উঠেছে। শোকের ছায়া নেমে এসেছে গোটা এলাকায়।
জানা যায়-আজ শনিবার (১৪ জুন) বেলা ১১টার দিকে ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নিহত হন বোরহান উদ্দিন। মাঝকান্দি-বোয়ালমারী-ভাটিয়াপাড়া সড়কের সোতাশি সেতু সংলগ্ন এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বোয়ালমারী উপজেলা ও মহম্মদপুর থানা কাছাকাছি এলাকা হওয়ায় শনিবার সকালে এসআই বোরহান উদ্দিন একটি মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ধরতে বোয়ালমারীতে আসছিলেন। সোতাশি সেতু সংলগ্ন এলাকায় পৌঁছালে তার মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশে গাছের সঙ্গে ধাক্কা লেগে গুরুতর আহত হন। স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক মোরশেদ আলম বলেন, ‘হয়তো মাথায় হেলমেট ছিল না। মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুর্ঘটনা ঘটার সঙ্গে সঙ্গে মাথার পেছনে আঘাত লেগে রক্তক্ষরণ হয়। অতিরিক্ত রক্তক্ষরণের কারণে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে।
মহম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুর রহমান বলেন, ‘ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ধরতে বোয়ালমারীতে যাচ্ছিলেন বোরহান উদ্দিন। পথিমধ্যে দুর্ঘটনায় তার মৃত্যু হয়েছে।
বোয়ালমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘এসআই বোরহান মোটরসাইকেলের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা লেগে আহত হন। গুরুতর অবস্থায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।