আজ - মঙ্গলবার, ২৯শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি, (শরৎকাল), সময় - রাত ৪:৩৬

যশোরের আলী রেজা রাজুর আজ চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী।

যশোরের সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি আলী রেজা রাজুর আজ বুধবার চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী। আলী রেজা রাজু ১৫ জুলাই ২০১৬ ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন।

আলী রেজা রাজু ওয়ার্ড সদস্য থেকে জাতীয় সংসদ পর্যন্ত সব পর্যায়ের নির্বাচনে জয়ী হওয়ার বিরল কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন। আলী রেজা রাজু ষাটের দশকে ছাত্র রাজনীতির মাধ্যমে রাজনীতিতে আসেন। তিনি কাশিমপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান, সাবেক পৌর কমিশনার, যশোর পৌরসভার সাবেক চেয়ারম্যান, যশোর সদর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান ছিলেন। জুন ১৯৯৬ সালের সপ্তম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন নিয়ে যশোর-৩ আসনের সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

যশোর জেলা বিএনপির সভাপতি হিসেবে তিনি দীর্ঘদিন দায়িত্ব পালন করে জুন ১৯৯৬ সালে আওয়ামী লীগে যোগ দিয়ে জাতীয় পরিষদের সদস্য নিয়োজিত হয়েছিলেন। তিনি ২০০৪- ২০১৫ সাল পর্যন্ত যশোর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। ২০০১ সালের অষ্টম জাতীয় নির্বাচনে তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনিত প্রার্থী হয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের তরিকুল ইসলামের কাছে পরাজিত হয়েছিলেন। তিনি ‘প্রভাতফেরী’ নামে যশোর থেকে প্রকাশিত একটি দৈনিক পত্রিকার সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতি ছিলেন। পত্রিকাটির প্রকাশক ছিল তার স্ত্রী ফিরোজা রেজা।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->