আজ - রবিবার, ১লা ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৮ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৩ই শাবান, ১৪৪৭ হিজরি, (শীতকাল), সময় - রাত ১২:১৩

ব্যবহৃত কনডম বিক্রি করতো কারখানাটি! ৩ লাখ পিস জব্দ

ভিয়েতনামে একটি কারখানায় অভিযান চালিয়ে ৩ লাখের অধিক মানহীন কনডম জব্দ করেছে পুলিশ। ব্যবহৃত এসব কনডম ধুয়ে মুছে প্যাকেজিং করে বাজারে বিক্রি করার জন্য রাখা হয়েছিল। দীর্ঘদিন ধরে এই কাজ করে আসছিল কারাখানাটি।

ভিয়েতনাম ইনসাইডার জানিয়েছে, নোংরা রাবারগুলি পুনরায় বিক্রি করার জন্য এগুলো সংগ্রহ করে তা ভিয়েতনামের তান উয়েন টাউন-এ নিয়ে যাওয়া হতো, আর যেখানে এগুলি পরিষ্কার ও পুনরায় নতুনের মতো আকার দেয়া হতো।

ভিয়েতনামের পুলিশ জানিয়েছে, শনিবার ওই কারখানাতে অভিযান চালিয়ে ৩ লাখ ২০ হাজার ব্যবহৃত কনডম জব্দ করা হয়েছে। চক্রটি এসব কনডমের হাজারের বেশি সংখ্যক ইতোমধ্যে বাজারে বিক্রি করে দিয়েছে।

এসব মানহীন কনডম ব্যবহারে নানা ঝুঁকি রয়েছে। ইউএস সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের অনুযায়ী পুনরায় কনডম ব্যবহারের ফলে বিভিন্ন ধরনের রোগ সংক্রমণ হতে পারে।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->