আজ - শনিবার, ২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১১ই সফর, ১৪৪৮ হিজরি, (বর্ষাকাল), সময় - সকাল ৮:০৪

ড. কামালের নেতৃত্বে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের আত্মপ্রকাশ

তাইজুল হক: সাত দফা দাবি ও ১১টি লক্ষ্য ঘোষণার মধ্য দিয়ে আত্মপ্রকাশ করেছে জাতীয় ঐক্য ফ্রন্ট। সভাপতিত্বে ড. কামাল হোসেন। দিনভর নাটকীয়তার পর সন্ধ্যায় জাতীয় প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট গঠনের ঘোষণা দেয়া হয়। জোটে বিএনপি থাকলেও নেই বদরুদ্দোজা চৌধুরীর বিকল্পধারা।

জোটের সদস্যদের মধ্যে আরও আছে নাগরিক ঐক্য, গণফোরাম, আ স ম আব্দুর রবের নেতৃত্বাধীন জাসদ। জাতীয় ঐক্য ফ্রন্টের ঘোষিত সাত দফা দাবির মধ্যে আছে, নির্বাচনের আগে সংসদ ভেঙে দিয়ে সরকারের পদত্যাগ, নির্বাচন নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা, খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দির মুক্তি, নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করা, ইভিএম ব্যবহার না করা, নির্বাচনে আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষক রাখা।
এছাড়া, সংসদে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমতার মধ্যে ভারসাম্য আনা, ন্যায়পাল নিয়োগ করার কথা উল্লেখ করে ১১টি লক্ষ্যও রাখা হয়েছে। এদিকে বারিধারায় আলাদা সংবাদ সম্মেলন করছেন বিকল্পধারার চেয়ারম্যান বি চৌধুরী।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->