আজ - রবিবার, ২৮শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৩ই মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি, (বর্ষাকাল), সময় - রাত ১:৫৮

চিনি ও চুন দিয়েই খেজুরের গুড়!

ভেজাল গুড় তৈরির অপরাধে মানিকগঞ্জে তিনজনকে জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এ সময় ১০ মণ ভেজাল গুড় নষ্ট করা হয়। মঙ্গলবার ভোর সাড়ে ৫টায় হরিরামপুর উপজেলার গোপীনাথপুর ও হাপানিয়া এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারি পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল।

অর্থদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, রাজশাহী জেলার মো. শিমুল মিয়া, রমজান আলী এবং হরিরামপুর উপজেলার গোপীনাথপুর মজমপাড়া এলাকার গাছি ককেল মিয়া।

আসাদুজ্জামান রুমেল জানান, মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে বাল্লা ও গোপীনাথপুরসহ আশপাশের এলাকায় কিছু অসাধু গাছি ও ব্যবসায়ী ঝোলা গুড়, চিনি ও চুন মিশিয়ে ভেজাল গুড় তৈরি করে আসছে। এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ভোরে হরিরামপুরের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ভেজাল গুড় তৈরির মালামালসহ তাদের আটক করা হয়।

পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইনে ব্যবসায়ী রমজান আলীকে ১০ হাজার, মো. শিমুল মিয়াকে চার হাজার ও গাছি ককেল মিয়াকে এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় প্রায় ১০ মণ ভেজাল গুড় নষ্ট করা হয়। সেই সঙ্গে ভবিষ্যতে আর ভেজাল গুড় তৈরি না করার শর্তে তারা মুচলেকা দিয়েছেন বলেও তিনি জানান।

আরো সংবাদ
যশোর জেলা
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত
-->